В свердловском общественном транспорте пока можно ездить без QR-кода

В свердловском общественном транспорте пока можно ездить без QR-кода
В Свердловской области не собираются вводить QR-коды для проезда в общественном транспорте / фото: МК-Урал.

В Свердловской области не собираются вводить QR-коды для проезда в общественном транспорте. Об этом в ходе брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков, отвечая на вопрос журналистов.

Сейчас об их введении речи не идет. При этом в общественном транспорте действует масочный режим. За его нарушение могут последовать штрафы. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 30 октября по 7 ноября в Свердловской области контрольные группы составили 1 969 протоколов за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности. Речь идет о нарушениях масочного режима и входа в «чистые зоны» с помощью QR-кодов. 

380 межведомственных контрольных групп проверяли соблюдение режима повышенной готовности в торговых и торгово-развлекательных центрах, супермаркетах, учреждениях общепита, на спортивных объектах. 

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что с 30 октября по 7 ноября контрольные группы проверили 21 803 объекта потребительского рынка, в том числе объекты розничной торговли и оказания услуг, ТЦ и ТРЦ. 

Проверки соблюдения режима прошли общественном транспорте. Было проверено 4 700 единиц. Специалисты провели более 24 тысяч профилактических бесед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру