60 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Свердловскую область

60 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Свердловскую область
В Свердловскую область поступила крупная партия вакцины от коронавирусной инфекции / фото: МК-Урал.

В Свердловскую область поступила крупная партия вакцины от коронавирусной инфекции. В регион доставили 59 850 доз вакцины «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак).

Как сообщают в оперштабе по борьбе с COVID-19, на данный момент партия распределяется по медицинским учреждениям Свердловской области. 

«Общий объем поставок этой вакцины в Свердловскую область превысил 1,5 миллиона доз», – сообщили в оперштабе.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области 9 ноября зарегистрировано 729 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели падают уже четвертый день подряд. 6 ноября подтвердили 741 случай, 7 ноября – 737 случаев, 8 ноября – 732 случая.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 163 940 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

За сутки зарегистрировано 29 случаев смерти от коронавируса. Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 7 734 летальных исхода. На данный момент состояние 974 пациентов оценивается как тяжелое (527 находятся на аппаратах ИВЛ), у 8 361 пациента состояние средней тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру