Перепись прошли почти 80% населения Курганской области

Перепись прошли почти 80% населения Курганской области
На данный момент в переписи населения приняли участие почти 80% населения Курганской области / фото: скан видео паблика во ВКонтакте Свердловская область.

На данный момент в переписи населения приняли участие почти 80% населения Курганской области. Об этом сообщил замгубернатора Зауралья по экономической политике Владимир Архипов.

«Хочу поблагодарить тех, кто уже принял участие в переписи и внес свой вклад в будущее развитие страны и региона, – сказал Владимир Архипов. – А тех, кто еще не успел, приглашаю оперативно сделать это. С учетом эпидемиологической обстановки лучше через портал Госуслуг».

Перепись проходит на стационарных переписных участках. Всего их открыто 159 , из них 23 находятся в МФЦ. Процесс занимает не более 15 минут. Перепись имеет большое значение, она позволяет в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения для планирования развития России. При ответах на вопросы не нужно подтверждать сведения никакими документами.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области 18,5% от переписавшихся воспользовались порталом «Госуслуги». Об этом сообщают в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области.

В ведомстве напоминают, что поучаствовать в переписи можно тремя способами: на сайте «Госуслуг», а до 14 ноября на стационарных переписных участков и у переписчиков. 

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Гражданам нужно ответить на вопросы о возрасте, поле, источниках дохода, национальности, уровне образования, семейном положении, условиях проживания респондента и его семьи. Предыдущая перепись состоялась в 2010 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру