Перед Днем распродаж Почта России напомнила правила безопасного интернет-шоппинга

Перед Днем распродаж Почта России напомнила правила безопасного интернет-шоппинга
11 ноября в России стартует День распродаж / фото: Почта России.

11 ноября в России стартует День распродаж. Почта России напоминает правила безопасного интернет-шоппинга, чтобы процесс оформления и получения посылок был быстрым, удобным и безопасным.

Во-первых, перед заказом необходимо убедиться в надежности интернет-магазина. У него должен быть высокий рейтинг в интернет-поисковиках, на сайте должны быть юридические реквизиты, «физические» адреса и телефоны. Также можно проверить отзывы на независимых площадках.

«Обратите внимание на наличие услуги «легкого возврата» для покупателя. Он позволяет бесплатно и быстро вернуть купленный в интернет-магазине товар, посылку можно сдать в любом почтовом отделении», – сообщают в Почте России. 

Во-вторых, при первом заказе у частного лица лучше избежать предоплаты. Это позволит уберечься от возможного мошенничества. Лучше воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения и оплатить товар уже по факту его получения.

Ценные посылки с описью вложения вскрываются в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. Если товар не соответствует заявленному, на месте будет составлен акт, который позволит получить компенсацию.

В-третьих, при оформлении заказа необходимо проверить адрес доставки. 

В-четвертых, при выборе способа получения выбирайте отслеживаемую доставку. В иностранных интернет-магазинах она может скрываться под обозначением «Registered mail». 

За оформление и оплату посылок из дома клиенты Почты России получают бонусы для оплаты последующих посылок.

За первые три квартала текущего года жители Свердловской области получили в почтовых отделениях свыше 4 млн посылок с заказами из интернет-магазинов, сообщал ранее "МК-Урал".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру