56,2% взрослых курганцев привились от COVID-19

56,2% взрослых курганцев привились от COVID-19
На 11 ноября в Курганской области доля вакцинированных от COVID-19 от численности взрослого населения составляет 56,2% / фото: МК-Урал.

На 11 ноября в Курганской области доля вакцинированных от COVID-19 от численности взрослого населения составляет 56,2%. Об этом сообщают в правительстве Зауралья.

За сутки первым компонентом было вакцинировано 2 815 человек. Всего с начала пандемии привито от коронавирусной инфекции первым компонентом 361 266 человек, полностью вакцинацию завершили 254 657 граждан.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганскую область доставили 20 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». О дефиците данной вакцины ранее сообщал губернатор Вадим Шумков.

«Спутник Лайт» доставили в медицинские учреждения и на пункты вакцинации. 

В оперативном штабе напоминают, что привиться от COVID-19 можно в поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах вакцинации. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 Курганской области внес изменения в меры, введенные в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Они касаются периода с 8 по 14 ноября текущего года.

Так, приостанавливается проведение развлекательных мероприятий в учреждениях общепита, а также спортивных мероприятий. Не будут работать организации культуры, кроме федеральных. 

Приостанавливается с 8 по 14 ноября предоставление услуг в сфере физической культуры и спорта в государственных и муниципальных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру