В Каменске-Уральском посоветовали противникам вакцинации переезжать

В Каменске-Уральском посоветовали противникам вакцинации переезжать
Реаниматолог-анестезиолог Свердловского госпиталя для ветеранов войн Владислав Шабалин отмечает, что не надо бояться прививок / фото: МК-Урал.

Заместитель главы Каменска-Уральского Денис Нестеров предложил противникам вакцинации от коронавирусной инфекции переехать. Об этом он заявил в прямом эфире местной телекомпании 9 ноября, отвечая на вопрос жительницы, которая спросила про прививки от COVID-19, которые якобы заставляют делать.

Как сообщает E1.RU, на данный момент видео с прямой трансляцией с официального Ютуб-канала телекомпании уже удалили. Но издание цитирует слова Дениса Нестерова.  

«А почему те, кто провакцинировался, должны подвергать свою жизнь риску рядом с невакцинированными? В обратную сторону давайте посмотрим, – сказал Денис Нестеров. – Если мы прошли вакцинацию и ревакцинацию, мы действуем в соответствии с теми правилами, которые установлены в РФ, Свердловской области и Каменске-Уральском. А почему рядом со мной те люди, которые не хотят выполнять эти правила?... Не хотите выполнять правила – переезжайте. Откуда такое пишут обычно? С Канады, с Беларуси?»

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов отметил, что понимает, почему конкретное высказывание вызвало такой резонанс. Очевидно, оно неправильное. Речь идет о людях, которыми дорожат, заботятся об их здоровье. 

«Полагаю, злую шутку с Денисом Николаевичем [Нестерова] сыграли эмоции. В целом же он говорил о той ответственности, которую сегодня несет каждый член нашего общества по отношению к окружающим, – говорит Алексей Герасимов. – Все наши усилия направлены на то, чтобы люди получили защиту от этой страшной болезни. И от того, насколько ответственно все наши жители будут относиться к мерам противодействия коронавирусу, к прививкам, зависит многие человеческие жизни».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что свердловчане с пониманием относятся к мерам профилактики и противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков, подводя итоги работы межведомственных контрольных групп, которые следили за соблюдением противоэпидемических мер. 

Реаниматолог-анестезиолог Свердловского госпиталя для ветеранов войн Владислав Шабалин отмечает, что не надо бояться прививок.

«Люди, которые привились, болеют значительно реже, и процент их минимален. Хотелось бы, чтобы люди друг другом дорожили и старались соблюдать меры безопасности», – подчеркнул Владислав Шабалин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру