Свердловчане могут выбрать названия остановочным пунктам железной дороги

Свердловчане могут выбрать названия остановочным пунктам железной дороги
На Свердловской железной дороге продолжается переименования объектов, которые имеют цифровое обозначение километра / фото: СвЖД.

На Свердловской железной дороге продолжается переименование объектов, которые имеют цифровое обозначение километра. СвЖД предлагает жителям Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, ЯНАО и ХМАО-Югры принять участие в выборе названий. 

Новые названия могут получить около 150 остановочных пунктов. На согласование в администрации муниципальных образований будут отправлены победители голосования. После прохождения юридических процедур новые названия будут присвоены соответствующим станциям. Полный перечень безымянных о.п. размещен в сообществе «ПроЖД. Все самое интересное» в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Проголосовать может любой желающий.

Свердловская железная дорога выступила с инициативой о переименовании остановочных пунктов с цифрами в 2020 году. Для удобства пассажиров их стараются назвать так же, как и находившиеся рядом административные или географические объекты. 

«Можно воспользоваться местными легендами, изучить исторические и культурные достопримечательности тех мест, знаковые события, – сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги. – Здесь СвЖД рассчитывает на помощь краеведов, этнографов, географов, любителей путешествий и истории». 

Новые названия пунктов железной дороги станут ориентирами для любителей внутреннего туризма. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на Свердловской железной дороге продолжается переименование остановочных пунктов, которые ранее имели цифровое обозначение. 15 из них получили новые названия по находящимся поблизости административным или географическим объектам.

Переименование коснулось остановочных пунктов в границах Пермского региона Свердловской железной дороги, сообщили в пресс-службе СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру