В Зауралье разрешили занятия спортом и продлили дистант

В Зауралье разрешили занятия спортом и продлили дистант
Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции Курганской области принял ряд изменений, которые будут действовать в регионе с 13 ноября / фото: МК-Урал.

Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции Курганской области принял ряд изменений, которые будут действовать в регионе с 13 ноября.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области, с 13 ноября разрешаются занятия спортом, участвовать в которых могут не более 15 человек одновременно. Также можно проводить тренировки в госучреждениях, которые реализуют программы спортивной подготовки, и в профессиональных спортклубах.  

Данные услуги могут быть представлены при наличии QR-кода, который подтверждает прохождение вакцинации, или справки из больницы о перенесенном заболевании. 

Для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования продлили дистанционное обучение. Образовательным организациям федерального подчинения рекомендовано продлить дистанционный режим обучения на период с 15 по 21 ноября.

Также с 15 по 21 ноября продлеваются запреты на нахождение несовершеннолетних в ТРЦ и ТЦ. Также нельзя проводить спортивные мероприятия, нельзя проводить в учреждениях общепита развлекательные мероприятия. Продолжает действовать ограничение на присутствие на банкетах и поминальных обедах более 10 человек.

«Продолжают действовать введенные ранее оперативным штабом «фильтры безопасности» и ограничения, касающиеся соблюдения режима самоизоляции гражданами 60+, работы и посещения торговых центров, кафе, ресторанов, салонов красоты и других учреждений сферы торговли, услуг и общепита, учреждений культуры, и другие», – напомнили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Как сообщал ранее «МК-Урал», сотрудники полиции и Росгвардии задержали медицинских работников поликлиники №2 Кургана. Их обвиняют в том, что они вносили в информационную систему данные о якобы привитых гражданах. Тем самым последние могли получить QR-коды.

Также задержаны двое предполагаемых посредников, которые, по данным следствия, подыскивали желающих приобрести QR-коды без фактической вакцинации. Все задержанные получали денежное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру