Екатеринбургский ресторатор попросила отменить проверку QR-кодов в ТЦ

Екатеринбургский ресторатор попросила отменить проверку QR-кодов в ТЦ
Фото: google.ru/maps.

Екатеринбургский ресторатор Евгения Левандовская в своём аккаунте в Instagram опубликовала обращение с просьбой отменить проверку QR-кодов на входе в торговые центры. Об этом сообщает Октагон.Урал.

По мнению Левандовской, продление ограничений может привести к разорению ТЦ. 

"Почему надо убить только одну отрасль бизнеса? Кто хотел попасть в ТЦ, уже давно привились. Люди заболевают пачками в общественном транспорте, в продуктовых магазинах. Если уж бороться с коронавирусом, то давайте везде с ним бороться", – заявила она.

Напомним, что региональный оперативный штаб также рассматривает вопрос о запрете продажи алкоголя без QR-кода. С такой инициативой выступил уральский ресторатор Евгений Урюпин. На своей странице в Instagram он написал, что подобная мера может быть гораздо эффективнее, чем QR-коды в общепите.

В Свердловской области действует режим QR-кодов для посещения ряда общественных мест. В частности, ТЦ, учреждений культуры и спорта, общепита, салонов красоты, фитнес-клубов и санаториев. Заместитель губернатора Павел Креков сообщал ранее, что список учреждений с входом по QR-коду может быть расширен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру