В Екатеринбурге снесут дом в первом квартале, попавшем под КРТ

В Екатеринбурге снесут дом в первом квартале, попавшем под КРТ
Дом № 22 по улице Шефской. Фото: гугл-карты

В Екатеринбурге проводится определение подрядчика для сноса аварийного жилого дома на улице Шефской.

Как следует из конкурсной документации, дом № 22 признан аварийным. За его снос и освобождение площадки от строительного мусора администрация города готова заплатить 568 тысяч рублей. Сейчас комиссия определяет подрядчика.

Согласно данным портала МинЖКХ, деревянный двухэтажный дом был построен в 1941 году. В нем располагаются восемь квартир. К общедомовому имуществу относится участок площадью 4798 квадратных метров.

Дом № 22 располагается в квартале улиц Шефская – Баумана – Донская – Энтузиастов. Как сообщал «МК-Урал», данный квартал включен в план Комплексного развития территории. Он является первым в Свердловской области наряду с кварталом по улице Донбасской и переулками Суворовским и Черниговским. Из 23 домов, расположенных в двух кварталах, шесть признаны аварийными.

Для сноса каждого дома необходимо согласие 2/3 собственников помещений. После голосований администрация Екатеринбурга объявит конкурс на право заключения инвестиционного договора с застройщиком. Ряд жителей этих домов уже высказались за участие в программе КРТ. По их словам, в старых домах уже невозможно жить.

«МК-Урал» подготовил фоторепортаж из квартала на Уралмаше. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру