Прошла приемка композиции «Нижний Тагил – город трудовой доблести»

Прошла приемка композиции «Нижний Тагил – город трудовой доблести»
Прошла техническая приемка новой архитектурной композиции «Нижний Тагил – город трудовой доблести» / фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Прошла техническая приемка новой архитектурной композиции «Нижний Тагил – город трудовой доблести», которая расположена на пересечении Свердловского шоссе с улицами Садоводов, Красногвардейская и Фестивальная. Проект реализовывали в течение трех месяцев. 

«Сегодня произведена техническая приемка данной конструкции. Работы по контракту закончены в срок. Качество их выполнения мы оцениваем как хорошее, – передает слова и.о. начальника управления городским хозяйством Андрея Лебедева пресс-служба администрации Нижнего Тагила. – На данную конструкцию действуют гарантийные обязательства в течение пяти лет, поэтому будем надеяться, что новый въездной знак нас будет радовать долгие годы». 

Он отметил, что в администрации рассчитывают, что жители Нижнего Тагила и гости города добросовестно будут относиться к данной композиции, никто не станет ее портить.

В пресс-службе добавили, что для создания композиции было использовано три вида гранита: исетский серый, южно-султаевский коричневый и карельский черный. Площадь облицовочной плитки составила 198 квадратных метров, общая масса камня – 35 тонн. 

В следующем году в Нижнем Тагиле возле железнодорожного вокзала планируют установить стелу в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести». Работы начнутся после завершения реконструкции путепровода на улице Циолковского. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области могут появиться три новых города трудовой доблести. Соответствующие ходатайства президенту 27 июля решило направить Законодательное собрание региона.

Речь идет об Ирбите, Первоуральске и Серове. По каждому городу подготовлены заявочные книги и фильмы, рассказывающие о вкладе их жителей в победу в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру