Бистро «Китай-Китай» в Екатеринбурге закрылось на фоне введения QR-кодов

Бистро «Китай-Китай» в Екатеринбурге закрылось на фоне введения QR-кодов
Закрывается «Китай-Китай» в Театральном переулке. Фото: instagram.com/by_china_china.

В Екатеринбурге популярное бистро «Китай-Китай» в Театральном переулке закрылось на фоне введения системы входа в заведения по QR-кодам. Об этом рассказал ресторатор Евгений Миркин в своем Instagram by_china_china.

Ресторатор сообщил, что проект запустили год назад, потратив большое количество сил сил, энергии и денег. Большую часть вложений уже «отбили», но приходится закрываться, так как ситуация с коронавирусом негативно повлияла на трафик.

«Мы не смогли какое-то время пускать людей, разворачивали часть гостей, которые шли специально к нам, потому что у них не было QR-кода», – говорит Евгений Миркин.

Пандемия – не единственная причина закрытия. По словам Евгения, для ресторана подняли арендную плату: «Можно говорить, что закрутили гайки, можно говорить, что чуть-чуть перекрыли кислород, но в этом есть и наша вина. Такое бывает, это бизнес, и мы относимся к этому в первую очередь как к бизнесу».

«Китай-Китай» проработает до 20 ноября, затем начнется работа над другими проектами Миркина (японская кухня Jowu Sushi и мексиканское заведение La Guera).

«Конечно, нам страшно, как и всем, кто принимает быстрые решения, но в страхе рождается истина», – заявил ресторатор.

В 2021 году на фоне пандемии в Екатеринбурге закрылось значительное количество известных заведений. Это ресторан «Порт Стэнли» на набережной Исети, модная кофейня Engels, кафе «Ситора» (бывшее «Урарту» на ул. Попова, 7), ресторан грузинской кухни «Гиви to me», ресторан Sufra на Воеводина – Шейнкмана, ресторан русской кухни «Дюжина», итальянский ресторан «Портофино», пельменная «Взамес», молодежный бар In100gram и другие точки общепита.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру