Бывший следователь свердловского ГСУ пытается восстановиться на работе через суд

Бывший следователь свердловского ГСУ пытается восстановиться на работе через суд
Фото: МК-Урал.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассматривает иск о восстановлении на работе бывшего следователя Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Свердловской области Юлии Макеровой.

Как сообщает Е1 со ссылкой на адвоката Дмитрия Лебедева, Юлия Макерова была уволена с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД». При этом в приказе не раскрывается, в чем именно заключается данный поступок.

По словам адвоката, речь идет о получении Юлии Макеровой денег в долг от знакомого. Данный человек не являлся участником уголовного делопроизводства, в том числе не был ни обвиняемым, ни подозреваемым. Таким образом, речи о конфликте интересов идти не может.

Согласно карточке дела, иск Юлии Макеровой поступил еще 2 сентября, но пока не состоялось даже предварительного заседания. Один раз процесс отложили из-за необходимости истребовать доказательства, а 12 ноября судья Мария Патрушева отменила заседание по болезни. Ближайшее заседание назначено на 19 ноября.

Капитан юстиции Юлия Макерова специализировалась на расследование дел о бандитизме и организованной преступности. В ее производстве был ряд резонансных дел, включая дело братьев Колосовых, обвиняемых в организации проституции. Именно в период расследования этого дела у Макеровой начались проблемы по службе.

Как сообщал «МК-Урал», 15 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал трех бывших сотрудников полиции, обвиняемых в изнасиловании девушки.

Защита экс-силовиков сообщала, что подсудимые стали жертвой оговора, инициатором которого стал Александр Колосов, якобы намеревавшийся отомстить полиции за борьбу с его нелегальным «бизнесом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру