На набережной в центре Екатеринбурга река Исеть разрушает лестницу

На набережной в центре Екатеринбурга река Исеть разрушает лестницу
Набережная реки Исеть. Фото: google.com/maps.

В центре Екатеринбурге затруднен подъем с набережной реки Исеть на улицу Малышева около Каменного моста, так как имеющаяся здесь лестница разрушается.

Поднимающиеся на улицу Малышева граждане, по данным портала E1.Ru, вынуждены сначала прыгнуть в яму, затем подтянуться на железном поручне или встать ногой на выступающий бетонный блок, который сейчас засыпан снегом, и только потом прыгнуть на лестницу.

В администрации Екатеринбурга порталу E1.Ru рассказали, что на указанном участке происходит регулярное подтопление – из-за разлива Исети, во время сильных дождей. Вода постоянно подмывает лестницу, которую уже несколько раз ремонтировали.

На 2022 год запланировано обследование этого участка для определения точного механизма подтопления. Затем будет разработан план ремонта с учетом проблемы подтопления, чтобы в дальнейшем не происходило разрушение лестницы.

Ранее в Екатеринбурге завершилось общественное обсуждение проекта реконструкции Каменного моста на улице Малышева. Согласно разработанной ООО «Трансмостинжиниринг» документации, транспортный переход станет полностью автомобильным, а пешеходов и велосипедистов предлагают направить на отдельный мост.

Многие горожане выразили несогласие с таким решением, поскольку пешеходный мост запланирован только с одной стороны, а для пересечения реки по другой стороне придется сделать крюк в 100 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру