Свердловские школьники выходят с дистанта с понедельника

Свердловские школьники выходят с дистанта с понедельника
Школа № 14 в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

С понедельника, 22 ноября, свердловские школьники возвращаются с «дистанционного» формата обучения. Об этом на брифинге 18 ноября заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В колледжах и техникумах дистант заканчивается для студентов выпускных курсов.

В школах в Свердловской области дистанционное обучение школьников из 5–11-х классов длилось две недели, они ушли дистант после осенних каникул.

Многие учителя со скепсисом отнеслись к дистанту, отмечая, что детям сложно организовываться, не отвлекаться от образовательного процесса, находясь дома.

Некоторые родители 8 ноября устраивали пикет возле здания Администрации Екатеринбурга.

«Это решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней за счет разобщения коллективов, эффект от которого фиксируют санитарные врачи», – комментировали в в Департаменте информационной политики Свердловской области введение дистанта после школьных каникул.

Обучение для учеников 1-4 классов в школах и учреждениях дополнительного образования проходило в обычном режиме. Младшие классы не переводили на дистанционку, так как обучение в начальной школе не связано с постоянными перемещениями, со сменой помещений и т.п.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру