Темпы прироста заболеваемости COVID-19 сократились в 120 раз в Свердловской области

Темпы прироста заболеваемости COVID-19 сократились в 120 раз в Свердловской области
Вакцина Спутник V. Фото: све.рф.

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских сообщил о снижении темпов еженедельного прироста числа заболевших COVID-19 в регионе.

По его данным, с 1 ноября наблюдается снижение темпов средненедельного прироста заболеваемости в 120 раз. С 14 ноября, по его информации, даже фиксировалась отрицательная динамика.  

До этого, с 29 сентября, в регионе происходил активный рост заболеваемости, продолжавшийся до 1 ноября. В этот период фиксировался максимальный показатель роста темпа средненедельного прироста заболеваемости COVID-19 в 12,6% (около двух процентов – каждый день).

По словам Дмитрия Козловских, на улучшение ситуации с темпами роста заболеваемости повлияли новые санитарные меры, принятые в регионе, в том числе введение системы входа в значительную часть объектов по системе QR-кодов с данными о пройденной вакцинации или с показом справок о недавно перенесенном заболевании COVID-19.

«Мы продолжаем отслеживать ситуацию и видим, что тот набор мероприятий, который используется, приносит результаты, – говорит Дмитрий Козловских.

По количеству новых случаев COVID-19 Свердловская область на восьмом месте среди регионов России. По общему количеству смертей область на седьмом месте. По общему числу заражений – на пятом месте.

22 ноября свердловские школьники вернулись с «дистанционного» формата обучения. В колледжах и техникумах дистант заканчивается для студентов выпускных курсов.

В школах в Свердловской области дистанционное обучение школьников из 5–11-х классов длилось две недели, они ушли дистант после осенних каникул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру