Заключенный уральской колонии стал лауреатом конкурса, в котором принял участие Ефремов

Заключенный уральской колонии стал лауреатом конкурса, в котором принял участие Ефремов
Осужденный ИК-5 исполнил роль Родиона Раскольникова. Фото ГУФСИН по Свердловской области.

Осужденный Дмитрий Зыков, отбывающий наказание в исправительной колонии № 5 Нижнего Тагила, стал лауреатом всероссийского конкурса «Преступление и наказание».

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области, конкурс был посвящен 200-летию Федора Достоевского. Итоги были подведены 23 ноября в режиме конференц-связи.

Дмитрий Зыков стал победителем в номинации «Лучшая мужская работа». Жюри отметило его монолог в образе Раскольникова, который он совместно с другими заключенными записал без помощи сотрудников ФСИН и профессиональных актеров. Для образа героя Достоевского осужденные создали оригинальный грим.

Среди прочих лауреата поздравил народный артист России Виктор Мережко. За победу Дмитрий получил грамоту от руководства колонии и книгу. Возможно, его также наградят от имени ФСИН.

Среди других лауреатов конкурса – заслуженный артист России Михаил Ефремов, отбывающий наказание в ИК-4 в Алексеевке Белгородской области. Его работа «Евангелие от Федора» была признана лучшей в номинации «Лучший монтаж». В работе принял участие и сотрудник колонии, сыгравший роль Порфирия Петровича.

В ГУФСИН отмечают, что участие и победы в ведомственных конкурсах зачитываются при составлении характеристики на осужденного. Таким образом, они могут иметь важное значение при рассмотрении судом вопроса об условно-досрочном освобождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру