Жители на ВИЗе недовольны новой вышкой сотовой связи

Жители на ВИЗе недовольны новой вышкой сотовой связи
Татищева - Викулова в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

Жители недовольны установкой вышки сотовой связи в Екатеринбурге, на ВИЗе. Новая вышка появилась 28 ноября рядом с жилыми домами на пересечении улиц Татищева и Викулова.

«Излучение будет идти прямо в окна», – заявила Елена, житель дома на ул. Татищева, 90 порталу E1.RU. Женщина считает, что размещение оборудования прямо под ее окнами серьезно угрожает здоровью.

Жительница уверена, что такие действия не соответствуют СанПинам, что подобное оборудование можно размещать на крышах, на возвышенностях, но не перед окнами. Елена надеется, что к решению этого вопроса подключатся прокуратура и Роспотребнадзор.

Как ранее сообщал МК-Урал, в Екатеринбурге за несколько дней в районе перекрестка улиц Фурманова и Сурикова выросла вышка с десятиэтажный дом.

«Вышку возводили по ночам, – сообщил МК-Урал житель дома №67 на улице Фурманова. – Что там будет, мы так и не выяснили. В администрации нам не смогли ответить, как и в прокуратуре. Обращались за помощью к своему квартальному. Он сказал, что это не в его компетенции».  

Жители написали обращения к местным депутатам. Откликнулся депутат Госдумы Андрей Альшевских: «Жалобу подписали 28 человек. Как выяснилось, что столб установило ООО «Русмаркет». Изначально фирма получила согласование на работы от МУГИСО. Но министерский приказ утратил силу, так как на этот участок оформил свои права муниципалитет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру