Свердловские власти начали готовиться к проникновению штамма «омикрон»

Свердловские власти начали готовиться к проникновению штамма «омикрон»
Первые случаи штамма «омикрон» зафиксированы в странах Африки. Заболевших выявили в Германии, США, Италии, Великобритании, Испании и других странах / фото: МК-Урал.

В Свердловской области не выявлен штамм «омикрон» коронавирусной инфекции. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков. Но власти региона готовы с ним бороться.

«Мы имеем необходимый уровень запаса лекарственных средств, средств защиты, – сказал Павел Креков. – Будем надеяться, что наша сознательность позволит нам минимизировать возможные потери, связанные с этим штаммом».

Свердловские врачи проинструктированы и готовы к штамму «омикрон». Министерство здравоохранения РФ постоянно проводит совещания, где обсуждаются вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией. 

Первые случаи штамма «омикрон» были зафиксированы в странах Африки. Заболевших выявили в Германии, США, Италии, Великобритании, Испании и других странах. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 32 новых случая смерти от коронавирусной инфекции. Это на один случай больше, чем 2 декабря. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 8 525 случаев смерти. 

За сутки выявлено 697 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Снижение данных показателей длится уже почти неделю – с 25 ноября. Тогда было зарегистрировано 734 случая COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру