Журналисты назвали Елизавет самым недоступным жилым районом Екатеринбурга

Журналисты назвали Елизавет самым недоступным жилым районом Екатеринбурга
На остановке "Елизавет". Фото: google.com/maps.

Портал E1.RU, в рамках эксперимента по оценке транспортной доступности жилых районов Екатеринбурга вывел антирекорд: самым недоступным в топ-10 оказался Елизавет: из него сложнее всего добираться до центра Екатеринбурга.

Журналисты отмечают, что проблема этой территории – отсутствие иных видов транспорта кроме автобуса, который на пути к центру часто застревает в пробках.

С остановки «Елизавет» три автобуса идут в центр (№ 012, 019 и 57) и автобус № 37 – к Южному автовокзалу, через Юго-Запад к «Меге».

Жители недовольны большими интервалами в движении этого транспорта, а также сложностью поездок вечером. По словам одного из жителей, близко к расписанию автобусы ходят с 6 до 7 утра, с 8 часов утра транспорт встает в пробки, ждать на остановке приходится до получаса.

Протестировав автобус № 019, журналисты добрались до центра (12,5 километра до площади 1905 года) за 84 минуты. Портал отмечает, что даже путь из более Кольцово и Компрессорного был не таким долгим.

Средняя скорость движения автобуса из Елизавета в центр составила всего 8,9 километра в час.

Как ранее сообщал МК-Урал, СУ СКР по Свердловской области начало проверку по сообщениям СМИ о том, что из автобуса №012, двигавшемся по маршруту «Елизавет – Улица Академика Парина» высадили пенсионерку, бросив ее на землю.

Следователи проверяют действие водителя и кондуктора на предмет наличия признаков статьи Уголовного кодекса «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру