Машины скорой помощи приехали к Екатеринбургской епархии

Машины скорой помощи приехали к Екатеринбургской епархии
Несколько машин скорой помощи, которые остановились у Екатеринбургской епархии и на ее территории, напугали жителей города / фото: архив МК-Урал.

Несколько машин скорой помощи, которые остановились у Екатеринбургской епархии и на ее территории, напугали жителей города. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на очевидцев. 

В министерстве здравоохранения Свердловской области сообщили, что никакого ЧП не произошло.

Машины скорой помощи прибыли к епархии, так как там проходит прощание с заведующей подстанцией скорой медицинской помощи Екатеринбурга Оксаной Амановой.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге скончался кандидат медицинских наук, врач-онколог, заместитель главного врача по лечебной работе Свердловского областного онкологического диспансера Дмитрий Емельянов. 

«Онкологии Дмитрий Евгеньевич отдал более 35 лет! За эти годы внедрил в работу клиники технологии, которые помогли спасти сотни пациентов», – сообщают в СООД.

Дмитрий Емельянов доработал и внедрил оперативные приемы для хирургических вмешательств по экстрафасциальной экстирпации матки с придатками, в результате которых время операции сократилось на 10%. 

Он инициировал проведение агрессивной системной (высокодозной) лекарственной терапии (химиотерапии), интраабдоминальной гипертермической перфузионной химиотерапии, продленной химиотерапии. Эти методы позволяют сохранить жизнь пациента или продлить ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру