Возможны проблемы с телевизионным вещанием в Кургане

Возможны проблемы с телевизионным вещанием в Кургане
В понедельник, 17 января, в Кургане возможны проблемы с телевизионным вещанием. Об этом сообщают в пресс-службе администрации / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

В понедельник, 17 января, в Кургане возможны проблемы с телевизионным вещанием. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Как поясняют в мэрии, 17 января в Кургане запланированы работы с остановкой цифрового эфирного телевизионного вещания. Профилактические мероприятия будут проводиться на цифровых передатчиках первого и второго мультиплекса и радиовещательных передатчиках. 

«В период их проведения возможны кратковременные перерывы вещания программ 1-го и 2-го мультиплекса в кабельных сетях города», – сообщили в администрации Кургана.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2019 году в ночь с 14 на 15 ноября в Кургане проходила перенастройка сети. Это было сделано, чтобы начать вещание обязательных общедоступных региональных каналов в цифровом формате на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР).

Как сообщали в пресс-службе муниципального образования, Курганский областной передающий центр проводил технические работы по врезке региональных каналов на телеканал «ОТР». 

Изменения могли вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизоров и приставок. Если это произошло, необходимо было провести перенастройку телеканалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру