Не менее пяти площадок могут попасть в программу КРТ в Екатеринбурге

Не менее пяти площадок могут попасть в программу КРТ в Екатеринбурге
В Екатеринбурге еще не менее пяти площадок могут попасть в программу комплексного развития территорий (КРТ) / фото: Владимир Кусков (МК-Урал).

В Екатеринбурге еще не менее пяти площадок могут попасть в программу комплексного развития территорий (КРТ). Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений по землепользованию администрации Екатеринбурга Григорий Сурганов. 

По его словам, эти площадки будут рассматриваться в текущем году. Площадки расположены в различных районах Екатеринбурга, в том числе в Орджоникидзевском и Железнодорожном. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сначала два участка с домами, построенными в 40-50-х в Екатеринбурге, попали в программу комплексного развития территорий. Речь идет о многоквартирниках, расположенных на Уралмаше и на Эльмаше. 

Жители домов поддержали вхождение в программу. Они жалуются на то, что в домах трещины, когда идет дождь, вода бежит с потолка, батареи плохо греют, стены гниют. Плюс периодически эти здания горят. 

Жильцы надеются, что с помощью программы комплексного развития территории они смогут улучшить свои жилищные условия. 

В середине ноября стало известно, что в Екатеринбурге администрация выбрала третий участок для возможной реализации проектов комплексного развития территории (КРТ). Речь идет о районе в 38 тысяч квадратных метров, который расположен в районе улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина и Шефской на Эльмаше.

Выбраны участки с "разваливающимися" домами в Екатеринбурге, где намерены реализовать КРТ

Выбраны участки с "разваливающимися" домами в Екатеринбурге, где намерены реализовать КРТ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру