Свердловских детей начали выборочно тестировать на COVID-19

Свердловских детей начали выборочно тестировать на COVID-19
В Свердловской области началось выборочное тестирование детей и сотрудников образовательных учреждений на COVID-19 методом ПЦР / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

В Свердловской области началось выборочное тестирование детей и сотрудников образовательных учреждений на COVID-19 методом ПЦР. Выбрано 10 учебных заведений (детские сады, школы, профессиональные училища) в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. 

Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, пробы отбирают сотрудники ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и медработники.

«При выявлении «положительных» случаев носители будут «выведены» из детских коллективов и взяты под медицинское наблюдение», – сообщают в ведомстве.

В Роспотребнадзоре поясняют, что данное обследование направлено на изучение распространенности COVID-19 среди дошкольников, школьников и сотрудников образовательных организаций для дальнейшего планирования профилактических мероприятий.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 17 января в Свердловской области зарегистрировано 537 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели снижаются уже второй день.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрирован 206 151 случай заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели выше в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Нижегородской областях. 

За сутки умер 21 человек (всего – 9 766). Больше летальных исходов от COVID-19 с начала пандемии в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Московской, Нижегородской и Ростовской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру