Жители Екатеринбурга вышли на пикет против автомойки на улице Блюхера

Жители Екатеринбурга вышли на пикет против автомойки на улице Блюхера
Пустырь около дома на ул. Блюхера, 45. Фото: google.com/maps.

Вечером 16 января в Екатеринбурге прошел пикет против строительства автомойки около домов № 41 и 45 на улице Блюхера. По документам на этом месте должен появиться нестационарный объект, но жители считают, что идут работы для капитального сооружения. Об этом сообщил портал E1.Ru.

Недовольные жители вышли к строительной технике, но строительные работы не прекратились.

Несколько лет назад здесь планировали обустроить сквер, а сейчас строят автомойку. Сообщается, что объект общей площадью 240 квадратных метров будет включать в себя автосервис с мойкой на шесть постов и торговый павильон.

Накануне на месте стройки стояли столбики, указывающие на охранную зону силового кабеля. 16 января их уже не было.

E1.Ru сообщает, что между энергетиками и компанией, которая ведет строительство, нет действующего договора на технологическое присоединение.

12 января энергетики запретили проведение работ в охранной зоне энергообъекта. Здесь проходит линия 10 кВ, любые работы в охранной зоне которой строго запрещены законодательством.

Энергетики проверили трансформаторную подстанцию на ул. Блюхера, 41. Повреждений не обнаружено.

По данным E1.Ru, 1 августа 2020 года был заключен договор, предполагающий стройку нестационарного торгового объекта на 240 квадратных метров.

В феврале 2020 года районная администрация и компания «ВитПроект» заключали контракт на разработку проекта благоустройства бульвара на Блюхера от дома № 41 до Данила Зверева. Однако эта идея благоустройства не встретила поддержку жителей, поэтому средства на данные работы в городской казне не предусмотрены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру