Для расширения улицы Татищева изымут дома в Екатеринбурге

Для расширения улицы Татищева изымут дома в Екатеринбурге
В Екатеринбурге для муниципальных нужд будут изыматься земельные участки и объекты недвижимости на ВИЗе / фото: GOOGLE.RU/MAPS.

В Екатеринбурге для муниципальных нужд будут изыматься земельные участки и объекты недвижимости на ВИЗе.

Как говорится в постановлении администрации города №32 от 13.01.2022, которое подписал глава города Алексей Орлов, это будет сделано для строительства улицы Татищева от Красноуральской до Викулова. 

В документе указано, что необходимо изъять земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества, расположенные по адресам: улица Заводская, 30 (часть квартир); Заводская, 15а (корпусы с 1 по 7); Татищева, 72; Татищева, 77; Заводская, 30; Татищева, 69, Татищева, 67а; Татищева, 65, Татищева, 63.

«В случае добровольного согласия правообладателей изымаемой недвижимости на изъятие земельных участков и объектов недвижимого имущества заключить соглашения, – указано в постановлении. – В случае, если по истечении 90 дней со дня получения правообладателями изымаемой недвижимости проектов соглашений хотя бы один правообладатель не представит подписанное соглашение, обратиться в суд с иском о принудительном изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что администрация Екатеринбурга заявила о планах в 2022 году расширить улицу Татищева в районе ВИЗа

По словам главы Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии Екатеринбурга Алексея Храмова, для расширения участка от Красноуральской до Викулова планируется изъять нескольких земельных участков. 

Впоследствии расширение улицы Татищева планируют продолжить: вначале до улицы Лоцмановых, а позже – до Срединного кольца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру