Мероприятие по профилактике зацепинга провели екатеринбургские гаишники

Мероприятие по профилактике зацепинга провели екатеринбургские гаишники
Фото ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу.

В центре Екатеринбурга сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с пассажирами общественного транспорта, прежде всего трамвая, направленные на профилактику так называемого зацепинга – передвижения на прицепном устройстве.

Как сообщает городской отдел автоинспекции, основная группа риска – дети в возрасте от 9 до 15 лет. Сотрудники ГИБДД призывают родителей не просто запрещать детям смертельно опасное «развлечение», но и предлагать альтернативные варианты времяпрепровождения: спорт, интерактивные занятия, игротренинги.

Мероприятие касается не только тех пассажиров, у которых есть дети. Сотрудники ГИБДД просят людей не оставаться в стороне при виде подростков, катающихся на сцепном устройстве, и сообщать о таких случаях по телефону 02.

Как сообщал «МК-Урал», вечером 4 октября в Екатеринбурге на улице 8 Марта под колесами трамвая погибла девочка. Трагедия произошла возле дома №202/3 на улице 8 Марта.

Ребенок находился на сцепке между вагонами трамвая, ехавшего со стороны Академика Шварца в сторону Юлиуса Фучика. Как сообщают в Отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, девочка упала на трамвайные пути и попала под колеса. Ребенок скончался до приезда скорой помощи

По словам водителей екатеринбургских трамваев, из-за зацеперов им приходится останавливаться в среднем по 40 раз. Чаще всего они встречаются на участке от улицы Маневровая и до Верх-Исетского рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру