Несанкционированные купели выявили в Свердловской области

Несанкционированные купели выявили в Свердловской области
Они располагаются на Верхнее-Синячихинском водохранилище (поселок Верхняя Синячиха), на реке Нейва (в селе Петрокаменское и в Алапаевске) и на реке Вилюй (селе Краснополье) / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Свердловской области в ходе осмотра водоемов выявлены четыре несанкционированные купели. Они располагаются на Верхнее-Синячихинском водохранилище (поселок Верхняя Синячиха), на реке Нейва (в селе Петрокаменское и в Алапаевске) и на реке Вилюй (село Краснополье). 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, несанкционированные купели обнаружили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, совместно с представителями администраций муниципальных образований организованы патрулирования.

«Силами администраций муниципальных образований несанкционированные купели ликвидированы», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов искупались в ледяной воде. Об этом сообщил глава столицы Урала на своей странице в Инстаграме. 

«Друзья, совсем близко великий праздник Крещения Господня. Пусть этот день смоет все ваши печали и принесет в жизнь всё самое лучше! – написал Алексей Орлов. – Пусть подарит вам здоровье, мир в доме, счастье и желанный успех».

Глава Екатеринбурга окунулся в прорубь с ледяной водой в специально оборудованном для этого месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру