Почти 20 тысяч свердловчан приняли участие в крещенских купаниях

Почти 20 тысяч свердловчан приняли участие в крещенских купаниях
В Свердловской области в крещенских купания приняли участие почти 20 тысяч человек (свыше 15 тысяч в области и 4 тысячи в Екатеринбурге) / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Свердловской области в крещенских купаниях приняли участие почти 20 тысяч человек (свыше 15 тысяч в области и 4 тысячи в Екатеринбурге). На данный момент купания проходят без происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Всего в Свердловской области организовано 112 мест для массового купания (20 из них в Екатеринбурге). По словам начальника поисково-спасательного подразделения Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евсея Волкова, возле каждой купели дежурят не менее двух спасателей, которые оснащены всеми средствами. 

Все купели и иордани оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, точками с горячими напитками. Безопасность обеспечивают более 1,5 тысячи человек (450 из них сотрудники МЧС). 

В ведомстве советуют гражданам купаться только в местах, которые специально оборудованы для крещенских купаний, не купать детей без взрослых, не нырять в воду со льда, не быть в состоянии алкогольного опьянения. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 18 января губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов искупались в ледяной воде. Об этом сообщил глава столицы Урала на своей странице в Инстаграме. 

«Друзья, совсем близко великий праздник Крещения Господня. Пусть этот день смоет все ваши печали и принесет в жизнь всё самое лучше! Пусть подарит вам здоровье, мир в доме, счастье и желанный успех», – написал Алексей Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру