Подорожает проезд в общественном транспорте Екатеринбурга

Подорожает проезд в общественном транспорте Екатеринбурга
В Екатеринбурге с 1 февраля текущего года подорожает проезд в общественном транспорте до 33 рублей / фото: Максим Трушин (МК-Урал).

В Екатеринбурге с 1 февраля текущего года подорожает проезд в общественном транспорте до 33 рублей. Сейчас билет на трамвай, троллейбус и автобус стоит 28 рублей, а на метро – 32 рубля. 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов во время объезда городских объектов сообщил журналистам, что стоимость повышается, так как в последнее время выросли расходы на транспорт, в том числе на топливо, а тариф при этом не менялся с 2017 года. 

Ранее, как сообщал «МК-Урал», Алексей Орлов на пресс-конференции анонсировал, что с 1 февраля 2022 года в Екатеринбурге может повыситься стоимость проезда в общественном транспорте до 33 рублей

На тот момент Региональная энергетическая комиссия Свердловской области рассматривала документы о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

По словам Алексея Орлова, повышение проезда позволит увеличить зарплаты сотрудникам МУП «Гортранс». Также в числе причин увеличения стоимости проезда рост цен на топливо.

Нынешняя стоимость проезда в наземном транспорте Екатеринбурга была установлена 1 февраля 2017 года. До 15 мая 2019 года тот же тариф действовал в метрополитене, однако затем стоимость жетона выросла на четыре рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру