Свердловская область вновь обновила антирекорд 2022 года по COVID-19

Свердловская область вновь обновила антирекорд 2022 года по COVID-19

В Свердловской области за последние сутки выявлено 628 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это самый большой показатель с начала 2022 года.

По данным оперативного штаба, 321 заболевший проживает в Екатеринбурге. Остальные – жители еще 44 городских округов и муниципальных районов.

В тяжелом состоянии находятся 346 пациентов, 132 нуждаются в искусственной вентиляции легких. Состояние 1 680 оценивается как средней тяжести.

Выздоровевшими признаны 778 человек. Подтверждены 18 случаев смерти. Общее количество умерших с начала пандемии – 9804.

Ранее в Свердловской области стало известно о первых пациентах, у которых подтвердился штамм «Омикрон». В связи с этим губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в указ о повышенной готовности.

С 20 января не менее 30 % сотрудников государственных и муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий должны перейти на дистанционный режим работы. Аналогичные рекомендации даны частным организациям. Исключение составляют медицинские организации, соцслужбы, образовательные и государственные пожарно-технические учреждения.

Запрещены культурные и развлекательные мероприятия в заведениях общепита, а ночная работа пока разрешена только до 27 января. Концерты можно проводить только в специально приспособленных для этого места.

В то же время заведения общепита и торговые центры пока можно посещать без QR-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру