ММСК направил порядка 90 миллионов рублей на улучшение условий охраны труда

ММСК направил порядка 90 миллионов рублей на улучшение условий охраны труда
В прошлом году Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) направил порядки 90 млн рублей на улучшение условий охраны труда работников / фото: пресс-служба УГМК.

В прошлом году Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) направил порядки 90 млн рублей на улучшение условий охраны труда работников. Об этом сообщают в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании, подводя итоги работы комиссии по трудовым и производственным вопросам комбината.

Комиссия была создана на ММСК совместно с профсоюзом в мае 2021 года. Она должна была решать наиболее актуальные вопросы условий труда и организации производства. В ее состав вошли 16 работников комбината из главных и вспомогательных цехов. Всего в комиссию поступило 114 вопросов, 97 из которых были решены положительно. 

По словам гендиректора ММСК Ильфата Исхакова, решение о создании совместной комиссии было своевременным и необходимым. Оно себя полностью оправдало.

«Практически на каждом заседании комиссии присутствовали руководители подразделений, что позволяло полнее учитывать интересы сотрудников, изнутри знать проблемы в коллективах, действовать оперативно в разрешении возникающих производственных и бытовых вопросов, ремонту технологического оборудования и другое», – сказал Ильфат Исхаков.

В частности, с 30 млн рублей до 60 млн рублей возросло финансирование затрат на обеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодеждой работников. На четверть увеличилась стоимость талона лечебно-профилактического питания, обеспечивающегося за счет средств ММСК. 

В частности, с 30 млн рублей до 60 млн рублей возросло финансирование затрат на обеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодеждой / фото: пресс-служба УГМК.
Всего в комиссию поступило 114 вопросов, 97 из которых были решены положительно / фото: пресс-служба УГМК.

Комиссия провела 21 заседание. На особом контроле были обращения по улучшению условий труда, ремонту бытовых помещений, установке кулеров, кондиционеров, холодильников и так далее. Вносились коррективы в организацию питания и работу столовых, душевых. Оснащались пешеходные дорожки и автостоянки. 

Оперативно удалось решить вопросы по установке доплат за работу в условиях аномально высоких температур, ввести в действие актуализированное положение об оплате труда металлургов. Были выполнены ремонты двух шахтных печей, плавильного агрегата «Победа» и двух конвертеров.

«Актуальность работы совместной комиссии по решению производственных, бытовых и социальных вопросов не вызывает сомнений, – говорит председатель профкома Марсель Солодкий. – Система реагирования на обращения работников была максимально упрощена». 

Помимо производственных вопросов работники ММСК поднимали и другие: движение общественного транспорта, ремонт дорог, работа учреждений здравоохранения, спорта, образования, благоустройство детских площадок.

Комиссия была создана на ММСК совместно с профсоюзом в мае 2021 года / фото: пресс-служба УГМК.
По словам гендиректора ММСК Ильфата Исхакова, решение о создании совместной комиссии было своевременным и необходимым / фото: пресс-служба УГМК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру