Отменены QR-коды для посещения большинства заведений Зауралья

Отменены QR-коды для посещения большинства заведений Зауралья
В Курганской области с 20 января по 1 феврале отменены QR-коды для прохождения в ряд учреждений региона / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Курганской области с 20 января по 1 февраля отменены QR-коды для попадания в ряд учреждений региона. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19 в Зауралье.

QR-код теперь не нужен при посещении ТЦ площадью более 1 тысячи квадратных метров, заведений общепита, учреждений культуры и спорта, гостиниц, санаториев, организаций бытовых услуг и т. д.

«Действие данных «фильтров безопасности» временно приостановлено решением оперативного штаба в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе», – поясняют в оперштабе.

После 1 февраля 2022 года в зависимости от уровня заболеваемости QR-коды могут вернуть. В Курганской области продолжает действовать масочный режим, применяются противоэпидемиологические меры. 

В оперштабе напоминают, что с 24 января в Курганской области работодателям рекомендовано перевести на дистант не менее 30% своих работников. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 19 января в Курганской области зарегистрировано 89 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Рост этого показателя в Зауралье регистрируется уже третий день подряд. 

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 52 364 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки выписано 22 человека, проведено 2 712 исследований на COVID-19, умер 1 человек (всего – 1 034 гражданина).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру