Почти 10 миллиардов выделят на свердловские мосты

Почти 10 миллиардов выделят на свердловские мосты
9,1 млрд рублей будет выделено на ремонт мостов Свердловской области до 2024 года / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

9,1 млрд рублей будет выделено на ремонт мостов Свердловской области до 2024 года. Об этом в инстаграме сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона напомнил, что в регионе около 400 тысяч человек живут в отдаленных небольших городах, селах и деревнях. Для связи с «большой землей» им необходимы автомобильные мосты. 

«Нужно восстанавливать разрушенные и ремонтировать обветшавшие переправы. Я принял решение сделать для этого специальную программу. До 2024 года мы на это направим 9,1 млрд рублей, – сообщил глава региона. – Уже в этом году начнём приводить в порядок первые 10 объектов».

В 2022 году начнется ремонт мостов через реки Сусатка (Туринск), Овинная (Камышловский район), Серебряная (Горноуральский ГО), Чернушка (Ирбитский район), Пасынок, Тура, Нейва, Косаревка. Также начнется реконструкция путепровода через железную дорогу на Режевском тракте. 

Еще осенью 2021 года Евгений Куйвашев во время «прямой линии» с жителями региона поручил вдвое увеличить объемы ремонтов мостов в Свердловской области. В соответствии с данным поручением министерство транспорта и дорожного хозяйства разработало подпрограмму, напоминает областной Департамент информационной политики.

В 2021 году в рамках подпрограммы начнутся работы на десяти мостах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. На эти цели из федерального бюджета направят более 1 млрд рублей, из регионального – 638 млн рублей. 

Перечень объектов, которые будут отремонтированы в рамках данной программы, продолжит формироваться.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 31 октября 2021 года в столице Урала после нескольких лет реконструкции запустили полноценное движение по одной из главных артерий города.

Торжественное открытие Макаровского моста стало подарком ко Дню автомобилиста, который праздновался в этот день. Пропускная способность путепровода и прилегающих участков увеличится в полтора раза. Работы по благоустройству еще не окончены, их должны завершить в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру