Поток туристов в Россию на новогодние праздники увеличился на 75%

Поток туристов в Россию на новогодние праздники увеличился на 75%
На 75% больше иностранцев посетило Россию в новогодние праздники по сравнению с показателями того же периода 2020 года / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

На 75% больше иностранцев посетило Россию в новогодние праздники, по сравнению с показателями того же периода 2020 года. Больше всего интерес вырос у жителей Таиланда, рост в 45 раз. Об этом сообщают в пресс-службе компании МегаФон, проанализировав данные.

Также большой интерес проявили представители Азербайджана (рост в 21 раз) и гости из ОАЭ (рост в 7 раз). Самое большое число гостей прибыло из Китая, также в пятерку входят туристы из США, Турции, Таиланда и Израиля.

Иностранцы стали активно приезжать в Россию с 26 декабря, чтобы отметить здесь новогодние праздники. Во второй недели января они начали возвращаться домой. 

При этом жители России осваивали дальние направления. Число таких путешествий выросло в два раза. На это повлияли вакцинация и открытие границ. Самыми популярными у россиян стали Украина, Турция, Египет, Казахстан, Беларусь и Узбекистан. 

Египет возглавил рейтинг по передаче данных в роуминге. Россияне здесь скачали больше всего трафика. 

Самыми популярными у россиян за рубежом стали Instagram и YouTube. Среди мессенджеров на первом месте WhatsApp.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители Свердловской области ежемесячно тратят более полмиллиона минут на международные разговоры. В 2021 году показатели выросли на 45% по сравнению с 2020 годом. Рост объясняют увеличением деловой активности и карантинными ограничениями, введенными из-за коронавирусной инфекции.

Самые длинные разговоры зафиксированы между свердловчанами и жителями Китая. Средняя продолжительность разговора – 6,5 минуты. К тому же в шесть раз увеличилось число звонков в Китай за год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру