Проблемы с теплоснабжением возникли в 45 домах Екатеринбурга

Проблемы с теплоснабжением возникли в 45 домах Екатеринбурга
В среду, 19 января, в центре Екатеринбурга в нескольких домах возникли проблемы с теплоснабжением / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В среду, 19 января, в центре Екатеринбурга в нескольких домах возникли проблемы с теплоснабжением. Жители многоквартирников на улице Первомайской сообщили порталу E1.RU, что у них были ледяные батареи. Горячей воды также не было.

В управляющей компании сообщили, что «Екатеринбургская теплосетевая компания» (ЕТК) проводила ремонтные работы на 12-ой магистрали. Всего отключили теплоснабжение в 45 домах. 

В ЕТК изданию сообщили, что произошло снижением параметров из-за повреждения, которое обнаружила служба мониторинга. На время ремонта вода подавалась по обратному трубопроводу температурой 45 градусов. 

"Однако температура в квартирах не опускалась ниже нормы, – отметили в ЕТК. – В данный момент повреждение устранили, параметры теплоносителя восстановлены".

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура Качканара организовала проверку по факту аварии на котельной в поселке Валериановск.

В результате аварии понизилась температура теплоносителя в девяти МКД и 287 частных домов, а также в детсаду и школе. По предварительным данным, сообщение об аварии поступило 17 января, около 14:30. Причины аварии устанавливаются.

Для защиты системы отопления ресурсоснабжающая организация запустила паровой котел и резервный насос, для поддержания необходимой температуры в системе теплоснабжения поселка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру