Свердловская заболеваемость COVID-19 вернулась к показателям начала зимы

Свердловская заболеваемость COVID-19 вернулась к показателям начала зимы
Фото: МК-Урал.

В Свердловской области выявлено 695 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В последний раз больше фиксировалось только 3 декабря 2021 года.

По данным оперативного штаба, в Екатеринбурге выявлено 343 новых случая. Остальные приходятся еще на 44 муниципальных образования. Всего с начала пандемии подтвержден 208 тысяч 71 случай.

В тяжелом состоянии находятся 326 пациентов. 140 из них нуждаются в искусственной вентиляции легких. Состояние 1680 оценивается как средней тяжести.

За сутки подтверждены 18 новых смертельных случаев. Общее количество погибших достигло 9822.

Как сообщал «МК-Урал», с 20 января значительно изменился режим антиковидных ограничений, действующий в Свердловской области. Отныне не менее 30 % сотрудников государственных и муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий должны перейти на дистанционный режим работы.

Аналогичные рекомендации даны частным организациям. Исключение составляют медицинские организации, соцслужбы, образовательные и государственные пожарно-технические учреждения.

Запрещены культурные и развлекательные мероприятия в заведениях общепита, а ночная работа пока разрешена только до 27 января. Концерты можно проводить только в специально приспособленных для этого местах.

В то же время сведено к минимуму требования к наличию QR-кодов. Теперь они обязательны только для посещения государственных и муниципальных учреждений, а также домов и баз отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру