1,6 млрд рублей потратит «Святогор» на защиту природы на севере Свердловской области

1,6 млрд рублей потратит «Святогор» на защиту природы на севере Свердловской области
АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании) в 2022 году планирует направить 1,6 млрд рублей на реализацию природоохранных мероприятий на севере Свердловской области / фото: пресс-служба УГМК.

АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании) планирует направить 1,6 млрд рублей на реализацию природоохранных мероприятий на севере Свердловской области в 2022 году.

Как сообщают в пресс-службе УГМК, в числе экологических проектов – реконструкция очистных сооружений Ново-Шемурского месторождения с увеличением мощности в два раза – до 450 м3 в час.

Помимо этого планируется закончить работы по проекту «Локализация и нейтрализация фильтрационных вод от отработанных объектов открытой разработки Шемурского месторождения», рекультивировать отвалы (укрытие бентонитовыми матами) и чаши (торкретирование) отработанного Шемурского месторождения. 

Помимо этого планируется закончить работы по проекту «Локализация и нейтрализация фильтрационных вод от отработанных объектов открытой разработки Шемурского месторождения» / фото: пресс-служба УГМК.
Как сообщают в пресс-службе УГМК, в числе экологических проектов – реконструкция очистных сооружений Ново-Шемурского месторождения с увеличением мощности в два раза – до 450 м3 в час / фото: пресс-служба УГМК.

По словам директора АО «Святогор» Дмитрия Тропникова, все работы ведутся в соответствии с «Комплексным планом по вопросам развития туризма и предотвращения загрязнения окружающей среды на территории Северного управленческого округа Свердловской области». Он был подписан в феврале 2021 года губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Кроме того, о выполнении этих и других мероприятий мы регулярно отчитываемся во всех контролирующих органах, в том числе и в Министерстве природных ресурсов Свердловской области», – сказал Дмитрий Тропников.

Помимо вышеуказанных работ в систематическом режиме ведутся экологический мониторинг, мониторинг при недропользовании и производственно-экологический контроль.

По словам директора АО «Святогор» Дмитрия Тропникова, все работы ведутся в соответствии с «Комплексным планом по вопросам развития туризма и предотвращения загрязнения окружающей среды на территории Северного управленческого округа Свердловской области» / фото: пресс-служба УГМК.
Помимо вышеуказанных работ в систематическом режиму ведется экологический мониторинг / фото: пресс-служба УГМК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру