Евгений Куйвашев объяснил, почему могут не принять на работу непривитых от COVID-19

Евгений Куйвашев объяснил, почему могут не принять на работу непривитых от COVID-19
Для некоторых профессий наличие вакцины от коронавирусной инфекции является обязательной / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Для некоторых профессий наличие вакцины от коронавирусной инфекции является обязательным. Об этом в инстаграме сообщил свердловский губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос подписчицы. 

«И сегодня такое правило распространяется, например, на государственных и муниципальных служащих, работников образования, здравоохранения, соцзащиты и так далее», – написал Евгений Куйвашев. По его словам, это обусловлено тем, что эти работники контактируют с людьми.

Соответствующее постановление утвердил главный государственный санитарный врач. В данном случае не поможет, если сотрудник переболел. 

«В условиях COVID-19 и применительно к определенным профессиям, особенно когда взять сотрудника на удаленку невозможно, могут быть подобные ситуации», – добавил губернатор.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 21 января в Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 733 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели почти за два прошедших месяца.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 208 804 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки умерло еще 20 человек. Всего с начала пандемии в Свердловской области от коронавируса скончались 9 842 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру