Новый трехсекционный трамвай проехал из Екатеринбурга до Верхней Пышмы

Новый трехсекционный трамвай проехал из Екатеринбурга до Верхней Пышмы
Верхняя Пышма. Фото: google.com/maps.

Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму проехал новенький трехсекционный трамвай «Уралтрансмаша».

«Уралтрансмаш» устроил тест-драйв новому трамваю на строящейся ветке, так как низкопольные трамваи чувствительны к качеству укладки путей, сообщил портал E1.Ru. Пока не идет речь о начале перевозок пассажиров.

Трехсекционный трамвай имеет длину около 30 метров. Возможно, с этой недели он будет перевозить пассажиров в столице Урала. Первая обкатка этой техники произведена в 2020 году на маршруте № 18.

По словам гендиректора «Уралтрансмаша» Дмитрия Семизорова, планируется испытать этот трамвай почти на всех городских маршрутах.

Важно оценить не только реакцию трамвая на качество укладки путей, но и проверить, как его вместимость обеспечивает выполнение задачи по перевозке пассажиров из удаленных районов Екатеринбурга.

«По большому счету, такие трамваи должны потихоньку заменять существующий парк», – говорит Дмитрий Семизоров.

Всего на ветку между Екатеринбургом и Верхней Пышмой планируют вывести 11 низкопольных трамваев с одним вагоном. Использование трехсекционной техники не планируется.

При этом глава Екатеринбурга Алексей Орлов на выставке Иннопром-2021 говорил, что трехсекционные вагоны могут быть полезны для перевозки жителей Академического района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру