Приставы опечатали кафе в Пионерском поселке Екатеринбурга

Приставы опечатали кафе в Пионерском поселке Екатеринбурга
Фото: пресс-служба УФССП по свердловской области.

В Екатеринбурге в судебном порядке приостановлена деятельность кафе «Навруз», расположенного по адресу улица Данилы Зверева, 20.

Как сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов, кафе не прошло проверку на соблюдение требований санитарной безопасности. В каждом помещении было грязно. Помимо стен и пола грязь и скопления жира присутствовали на оборудовании.

Уличная одежда и обувь сотрудников хранились прямо на кухне. Был выявлен ряд нарушений технологии хранения продуктов и приготовления пищи.

По решению суда кафе признано виновным по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Приставы Кировского отдела ФССП опечатали помещение и выдали собственнику предупреждение об ответственности за неисполнение.

Ранее «МК-Урал» сообщал о нарушениях, выявленных в детском саду № 2 Верхней Пышмы. Поводом для проверки Роспотребнадзора стали публикации в СМИ и соцсетях о каше черного цвета, которой кормили детей.

Специалисты выявили нарушения требований по влажной уборке и отбору суточных проб, дезинфекции на пищеблоке. Были отобраны пробы пищи, воды и смывов.

Проверку начала и прокуратура. Поводом стали жалобы родителей на ухудшение самочувствие детей после приема пищи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру