30 свердловских учреждений перевели на новый режим работы из-за COVID-19

30 свердловских учреждений перевели на новый режим работы из-за COVID-19
Социальные учреждения с круглосуточным пребыванием пациентов в Свердловской области переведены на новый режим работы / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Социальные учреждения с круглосуточным пребыванием пациентов в Свердловской области переведены на новый режим работы. Также в них усилен противоэпидемический контроль. Об этом сообщает министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Данные изменения коснулись работы 30 учреждений региона, которые представляют социальные услуги в стационарной форме. Это социальные организации для людей пожилого возраста и инвалидов, а также детские дома-интернаты.

«Для сотрудников учреждений установлен сменный режим работы», – сказал Андрей Злоказов. По его словам, в течение 14 дней в учреждениях одновременно будет находиться необходимое число сотрудников, через две недели к работе приступит новая группа. 

В Департаменте информационной политики сообщили, что во всех социальных учреждениях Свердловской области ведется мониторинг запаса дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты и антисептиков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 24 января в Свердловской области зарегистрировано 1 202 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели за все время пандемии. Впервые число заразившихся превысило 1 тысячу человек.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 211 712 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки умер 21 человек. Всего в регионе зарегистрировано 9 906 летальных исходов от коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру