Полмиллиарда выделят на выкуп домов для расширения дороги на улице Татищева

Полмиллиарда выделят на выкуп домов для расширения дороги на улице Татищева
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД БУДУТ ИЗЫМАТЬСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ НА ВИЗЕ / ФОТО: GOOGLE.RU/MAPS.

На первом этапе расширения улицы Татищева в Екатеринбурге для выкупа домов понадобится порядка 500 млн рублей. Об этом журналистам сообщил заместитель главы столицы Урала Рустам Галямов.

К выкупу домов намерены приступить уже в текущем году. Конечно, при наличии финансирования. 

Рустам Галямов добавил, что администрация Екатеринбурга давно планировала расширить дорогу на улице Татищева. Объект сейчас находится в незавершенном виде. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге для муниципальных нужд будут изыматься земельные участки и объекты недвижимости на ВИЗе.

Как говорится в постановлении администрации города №32 от 13.01.2022, которое подписал глава города Алексей Орлов, это будет сделано для строительства улицы Татищева от Красноуральской до Викулова. 

В документе указано, что необходимо изъять земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества по адресам: улица Заводская, 30 (часть квартир); Заводская, 15а (корпусы с 1 по 7); Татищева, 67а; Татищева, 72; Татищева, 77; Татищева, 65; Заводская, 30; Татищева, 69; Татищева, 63.

«В случае, если по истечении 90 дней со дня получения правообладателями изымаемой недвижимости проектов соглашений хотя бы один правообладатель не представит подписанное соглашение, обратиться в суд с иском о принудительном изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества», – говорится в постановлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру