Законность строительства автомойки на Блюхера проверит мэрия Екатеринбурга

Законность строительства автомойки на Блюхера проверит мэрия Екатеринбурга
ПУСТЫРЬ ОКОЛО ДОМА НА УЛ. БЛЮХЕРА, 45. ФОТО: GOOGLE.COM/MAPS.

Администрация Екатеринбурга подготовит запрос на предмет проверки соблюдения арендатором участка на улице Блюхера, где планируют построить автомойку, требований градостроительного и природоохранного законодательства. Запрос будет направлен в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и министерство природных ресурсов и экологии.

Как сообщает «Официальный портал Екатеринбурга», по поводу ситуации вокруг строительства автомойки, против которой выступают местные жители, по поручению главы города Алексея Орлова первый заместитель Игорь Сутягин провел совещание.

На земельном участке, расположенном напротив дома №45 на улице Блюхера, согласно договору должен появиться нестационарный торговый объект. Здесь не предусмотрено строительство капитальных объектов.

По словам местных жителей, автомойка может парализовать движение во всем квартале, химикаты, которые моют машины, отравят почву, также будут постоянный шум и выхлопы. 

Выявлены нарушения: между жилой застройкой и автомойкой должна быть предусмотрена санитарно-защитная зона в 100 метров, строящейся объект находится в границах охранных зон сетей инженерно-технического обеспечения. Не выдавалось разрешений на производство земляных работ, связанных со строительством сетей инженерно-технического обеспечения к автомойке.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 16 января в Екатеринбурге прошел пикет против строительства автомойки около домов № 41 и 45 на улице Блюхера. По документам на этом месте должен появиться нестационарный объект, но жители считают, что идут работы для капитального сооружения.

Несколько лет назад здесь планировали обустроить сквер, а сейчас строят автомойку. Сообщается, что объект общей площадью 240 квадратных метров будет включать в себя автосервис с мойкой на шесть постов и торговый павильон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру