Движение на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге ограничат на три месяца

Движение на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге ограничат на три месяца
С 12 февраля по 15 мая в Екатеринбурге будет перекрыто движения по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной от улицы Волгоградская до Зоологической / фото: Владимир Кусков (МК-Урал).

С 12 февраля по 15 мая в Екатеринбурге будет перекрыто движения по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной от улицы Волгоградской до Зоологической. Как поясняют в пресс-службе администрации столицы Урала, ограничения связаны со строительством трамвайной линии в Академический район.

Движение перекроют в связи с работами компании «Трест Уралтрансспецстрой». Транспорт направят по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что правительство РФ выделило средства на реконструкцию улиц Вильгельма де Геннина, Токарей и Серафимы Дерябиной. По этим улицам должна пройти трамвайная ветка до Академического. 651 млн рублей строители получат в 2021 году и 387,7 млн – в 2022 году.

Работы по строительству трамвайной линии должны быть завершены до конца 2024 года. Стоимость контракта – 2,6 млрд рублей. В 2021 году произведены работы по разборке дорожного покрытия, вынос коммуникаций начнется в 2022 году.

Первый пусковой участок линии в Академический район планируется открыть к 2023 году. Линия пройдет от пересечения улиц Вильгельма де Геннина и Академика Парина до действующей линии по улице Волгоградской. На втором этапе планируется прокладка линии по улице Токарей от Волгоградской до улицы Татищева.

В июле 2021 года состоялась торжественная церемония закладки первой рельсошпальной секции будущей трамвайной линии в Академический район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру