Пинаев подтвердил планы открыть мост через Тагильский пруд досрочно

Пинаев подтвердил планы открыть мост через Тагильский пруд досрочно
Фото пресс-службы администрации Нижнего Тагила.

В администрации Нижнего Тагила надеются, что мост через городской пруд будет открыт до 300-летия города, которое будут отмечать 14 августа.

Как сказал на пресс-конференции глава города Владислав Пинаев, чтобы успеть к празднику, необходимо завершить строительные работы до конца июля. Мост должен стать главным подарком горожанам к юбилею.

«Задача очень сложная, строителям предстоит освоить по смете еще около двух миллиардов рублей, придется сильно постараться, – сказал глава. – Все графики скорректированы под эту дату».

Строительство моста через Тагильский пруд изначально входило в перечень мероприятий к 300-летию Нижнего Тагила.

Проектная документация с положительным заключением госэкспертизы была готова к 2019 году, однако найти строительную организацию долго не удавалось. Несколько конкурсов не состоялись из-за отсутствия заявок.

В начале 2020 года контракт все-таки был заключен. Он достался ООО «Альмакор-Групп». При этом сроки пришлось сдвинуть на 30 ноября 2022 года.

Стоимость работ составляет порядка четырех миллиардов рублей.

По оценкам экспертов, возведение объекта снизит загрузку улично-дорожной сети на 40 %, что должно позитивно сказаться на экологии Нижнего Тагила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру