Подано 8 тысяч заявлений на вакцинацию подростков от COVID-19 в Екатеринбурге

Подано 8 тысяч заявлений на вакцинацию подростков от COVID-19 в Екатеринбурге
В Екатеринбурге подано уже 8 тысяч заявлений на вакцинацию подростков от коронавирусной инфекции / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Екатеринбурге подано уже 8 тысяч заявлений на вакцинацию подростков от коронавирусной инфекции. Об этом сообщают в оперштабе по борьбе с COVID-19.

Вакцинация проводится в школьных медицинских кабинетах. В среду, 26 января, прививки поставили ученики лицея № 88 Екатеринбурга.

«Сегодня мы начинаем вакцинировать детей. Всего по району больше 900 человек изъявили желание вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции, – говорит заведующая отделением оказания медицинской помощи в образовательных учреждениях Инна Гордовская. – Конкретно в 88 лицее будут вакцинироваться больше 75 человек, но сегодня первые детки – 17 человек вакцинированы».

Школьники считают, что прививка обезопасит их жизнь и жизнь их родственников. Ученик лицея №88 Дмитрий Гибелинда говорит, что по статистике очень много заболевших, поэтому он решил обезопасить себя и своих близких.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на несовершеннолетних приходится 15% от числа всех заболевших COVID-19 в Свердловской области. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков. В последнее время именно на детей приходится больше случаев госпитализации с коронавирусной инфекцией.

По словам Павла Крекова, несовершеннолетние являются самой уязвимой группой населения перед штаммом «Омикрон». В отличие от взрослых, они не имели возможность поставить вакцину от коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру