30 домов Екатеринбурга оставили без теплоснабжения

30 домов Екатеринбурга оставили без теплоснабжения
В среду, 26 января, в Екатеринбурге произошла авария на теплотрассе Пионерского поселка / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В среду, 26 января, в Екатеринбурге произошла авария на теплотрассе Пионерского поселка. Как сообщают в пресс-службе «Т Плюс Урал», поврежден магистральный трубопровод 700 миллиметров на улице Уральской.

«Чтобы не допустить порыва трубы в случае сильных холодов специалисты подали заявку на ремонт 27.01 в течение дня, – сообщили в пресс-службе предприятия. – К сожалению, невозможно провести ремонт без прекращения теплоснабжения и подачи горячей воды, в зоне ограничения 30 домов».

Там добавляют, что, учитывая температуру наружного воздуха, температура в квартирах не опуститься ниже 20 градусов.

Шесть метров изношенного трубопровода будут менять 20 специалистов. Ремонт и восстановление теплоснабжение должны завершить до 23:00. Но планируется, что работы будут закончены раньше.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 19 января в центре Екатеринбурга в нескольких домах возникли проблемы с теплоснабжением.

Жители многоквартирников на улице Первомайской сообщили порталу E1.RU, что у них были ледяные батареи. Также отсутствовала горячая вода в системе ГВС.

В управляющей компании сообщили, что «Екатеринбургская теплосетевая компания» (ЕТК) проводила ремонтные работы на 12-ой магистрали. Всего отключили теплоснабжение в 45 домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру