Евгений Куйвашев поставил задачи по подготовке к 300-летию Екатеринбурга

Евгений Куйвашев поставил задачи по подготовке к 300-летию Екатеринбурга
Среди них строительство нескольких школ, открытие Макаровского моста, трамвайной ветке Екатеринбург-Верхняя Пышма, музейного центра «Эрмитаж-Урал», благоустройство скверов и парков и другое / фото: Денис Евсатфьев (МК-Урал).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачи по подготовке Екатеринбурга к 300-летнему юбилею. Данные распоряжения он озвучил на совместном заседании федерального и регионального организационных комитетов по подготовке к празднованию.

«Не только на уровне Свердловской области, но и на уровне Российской Федерации 300-летию Екатеринбурга уделяется большое внимание», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что за последние несколько лет было реализовано много крупных проектов, которые вошли в план мероприятий по подготовке Екатеринбурга к 300-летию. Среди них строительство нескольких школ, открытие Макаровского моста, трамвайной ветке Екатеринбург-Верхняя Пышма, музейного центра «Эрмитаж-Урал», благоустройство скверов и парков и другое.

Глава региона отметил, что сейчас стоит задача по завершению всех начатых проектов и актуализации планов с учетом текущей экономической ситуации.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что администрация во время подготовки к 300-летию реализуется большое количество инфраструктурных проектов. Он выступил с инициативой об установке на всех этих объектах соответствующих памятных табличек.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что второй по населению город Свердловской области готовится отпраздновать круглую дату. Юбилей Нижнего Тагила уже позволил реализовывать ключевые городские проекты – мост через пруд, реконструкция Привокзальной площади, набережной и т.д.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, выполнен большой объем работы по благоустройству, строительству дорог, ремонту социальных объектов. Также глава дал старт возведению мусоросортировочного комплекса и проверил реконструкцию школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру