Екатеринбуржец жалуется на аннулирование путевки в Турцию

Екатеринбуржец жалуется на аннулирование путевки в Турцию
Путевка была куплена за два месяца до открытия отеля за 234 тысячи рублей от Anex Tour / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

Житель Екатеринбурга пожаловался на аннулирование путевки на отдых в Турцию. Об этом сообщает портал E1.RU.

По словам мужчины, в марте 2021 года была приобретена путевка на отдых в пятизвездочный отель в Турции. Но тогда из-за коронавирусных ограничений отдохнуть не удалось, путевку перенесли на год вперед. Но и в 2022 году, видимо, отдохнуть не получится.

«Мою заявку просто сняли без объяснения причин. Я написал претензию, в ответ – сухой отказ. Про возврат денег и речи нет. Предлагают или депозит, или выкуп путевки, – передает слова мужчины издание. – У нас особый случай».

Путевка была куплена за два месяца до открытия отеля за 234 тысячи рублей от Anex Tour. По мнению екатеринбуржца, после этого цены заметно выросли, видимо, туроператору невыгодно отправлять туристов по старым ценам.

В Anex Tour сообщили, что с 23 мая условия переносов денежных средств на Турцию будут изменены. К переносу будут доступны определенные отели, суммарно список состоит из 77 гостиниц. В них есть отели как на Анталийском, так и на Эгейском побережьях.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что авиакомпания «Турецкие авиалинии» прекращала полеты из екатеринбурского аэропорта «Кольцово».

Пассажиры, купившие билеты турецкого перевозчика, начали массово получать сообщения о том, что рейсы из Екатеринбурга в Стамбул и обратно в период с 16 апреля по 15 мая выполняться не будут. Возврат предлагалось оформить по месту получения билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру